Saison 2042 de Sport Automobile

Jeux de rôle en toile de fond de ciné jeux.

Modérateur: Maitre de Jeu

Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Mer Mai 10, 2017 18:39

Bonjour à toutes et à tous, 2042 est là et une nouvelle saison nous attend.
Vous retrouverez les résultats de chaque fin de Grand Prix de F74, de chaque course de CIES et chaque mois, un bilan complet des résultats en F2 et en CITCC!
En espérant que vous prendrez du plaisir à vivre le sport avec nous.
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Mer Mai 10, 2017 18:44

La saison 2042 va débuter pour le CIES dans les prochains jours, la FACI vous propose donc ce guide pour découvrir les pilotes et équipes participants à cette nouvelle saison dans cette catégorie.

Image
Image
Cliquez sur l'image pour l'agrandir!
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Mer Mai 10, 2017 19:39

Image

12H DE BOSTON


Qualifications

1. Jarno Pirelli/Sam Evans/Ralf Schnek (Benotton Team Endurance - Nova RVi)
2. Luck Milton/Nigel Perry/Ben Canam (Proteck - Mytek MGi)
3. Lucas Descamp/Anthony Chatel/Laura Milman (MG Compétition - Mytek MGi)
4. Tina Rossi/Luca Gresini/Francesco Barzanetti (Squadra Rossi - Fjord GZi)
5. Jayanti Sherawat/Sudheer Prasad/Parvati Deewana (Phenix Racing - Fjord GZi)
6. Kamarjah Sung/Thomas Van Dekker/Hans Ottomaier (EMT - Merzides ESi)
7. Sergey Potchov/Bob Ray/Alexei Viazemski (Phenix Racing - Fjord GZi)
8. Alice Collins/Mika Matinen/Tessa Ondario (Trinity Racing - Fjord GZi)
9. Alison Massey/Helena Agostini/Haïm Milstein (Rad Bullo - Merzides ESi)
10. Sara Hancock/Brian Jones/Taylor Madison (Rad Bullo - Merzides ESi)
11. Jason Lonsdale/Tanja Kauppi/Daniel Knight (Oz Motors - Fjord GZi)
12. Nora Kauppinen/Karl Bazon/Gabrielle Laukkanen (EMT - Merzides ESi)
13. Carol Moore/Greg Maner Jr/Liang Junhui (Trinity Racing - Fjord GZi)
14. Greg Smith Jr/Shiro Iko/Mickel Talo (Coyote Racing - Nova RVi)
15. Matthias Hulsberg/Vanessa Kaufmann/Theeradej Susri (Rad Bullo Junior Team - Merzides ESi)
16. Jule Biancho/Nathan Van Beyten/Miyuki Kojima (Team Shōri - Nova RVi)
17. Antoine Giusti/Mark Hildermann/Nick Smith (Pitbull Racing Team - Fjord GZi)
18. Gérald Stanford/Erich Mayer/Jim Wong (HK Racing by Trinity - Fjord GZi)
19. Jari Ahonen/Kris Paanen/Elias Björklund (Aava - Mytek MGi)
20. Youssra Ah'mssed/Jiao Li/Sandro Zantani (Pitbull Racing Team - Fjord GZi)
21. Daniella Márquez/Camille de Ste Croix/John Kaczierowski (Team Shōri - Nova RVi)
22. Carmen de Soto/Apsara Chatree/David Reyes (Havana Reyes - Merzides ESi)
23. James Drake/Richard Reynolds/Niels Petersen (E-Vear - Nova RVi)
24. Mordechaï Azouri/Lucas Henry/Charles Müller (Ariy Team - Nova RVi)

Course

1. Lucas Descamp/Anthony Chatel/Laura Milman (MG Compétition - Mytek MGi)
2. Jarno Pirelli/Sam Evans/Ralf Schnek (Benotton Team Endurance - Nova RVi)
3. Sara Hancock/Brian Jones/Taylor Madison (Rad Bullo - Merzides ESi)
4. Carmen de Soto/Apsara Chatree/David Reyes (Havana Reyes - Merzides ESi)
5. James Drake/Richard Reynolds/Niels Petersen (E-Vear - Nova RVi)
6. Alice Collins/Mika Matinen/Tessa Ondario (Trinity Racing - Fjord GZi)
7. Tina Rossi/Luca Gresini/Francesco Barzanetti (Squadra Rossi - Fjord GZi)
8. Alison Massey/Helena Agostini/Haïm Milstein (Rad Bullo - Merzides ESi)
9. Carol Moore/Greg Maner Jr/Liang Junhui (Trinity Racing - Fjord GZi)
10. Antoine Giusti/Mark Hildermann/Nick Smith (Pitbull Racing Team - Fjord GZi)
11. Luck Milton/Nigel Perry/Ben Canam (Proteck - Mytek MGi)
12. Mordechaï Azouri/Lucas Henry/Charles Müller (Ariy Team - Nova RVi)
13. Jayanti Sherawat/Sudheer Prasad/Parvati Deewana (Phenix Racing - Fjord GZi)
14. Nora Kauppinen/Karl Bazon/Gabrielle Laukkanen (EMT - Merzides ESi)
15. Jari Ahonen/Kris Paanen/Elias Björklund (Aava - Mytek MGi)
16. Jason Lonsdale/Tanja Kauppi/Daniel Knight (Oz Motors - Fjord GZi)
17. Sergey Potchov/Bob Ray/Alexei Viazemski (Phenix Racing - Fjord GZi)
18. Daniella Márquez/Camille de Ste Croix/John Kaczierowski (Team Shōri - Nova RVi)
19. Jule Biancho/Nathan Van Beyten/Miyuki Kojima (Team Shōri - Nova RVi)
20. Matthias Hulsberg/Vanessa Kaufmann/Theeradej Susri (Rad Bullo Junior Team - Merzides ESi)
21. Greg Smith Jr/Shiro Iko/Mickel Talo (Coyote Racing - Nova RVi)
22. Kamarjah Sung/Thomas Van Dekker/Hans Ottomaier (EMT - Merzides ESi)
23. Youssra Ah'mssed/Jiao Li/Sandro Zantani (Pitbull Racing Team - Fjord GZi)
24. Gérald Stanford/Erich Mayer/Jim Wong (HK Racing by Trinity - Fjord GZi)

Classement Pilotes

Image


Classement Equipes

Image


Prochaine manche du CIES: 1000 KM DE WELLES
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Mer Mai 10, 2017 19:54

LA GAZETTE


VICTOIRE POUR MG !

La toute nouvelle Mytek du MG Compétition a impressionnée lors de ce premier week-end de championnat aux mains des Français Lucas Descamp et Anthony Chatel et de leur équipière du jour la double championne Britannique de F74 Laura Milman, nouvelle recrue de MG. Si lors des qualifs, on a toujours vu la #21 en haut de tableau, le trio a remporter la course au terme de 12h de folie! "Vraiment, on y croyait pas vraiment avec Lucas de voir que Anthony avait réussit à prendre la première place à la Rad Bullo! Et il rester un relais à faire. Lorsque j'ai repris la piste après le dernier arrêt, j'étais en tête et j'ai dû contenir jusqu'au bout la Benotton de Jarno, qui était sur une stratégie décalée... Et lorsque j'ai passé la ligne première, j'étais ravie de m'imposer pour ma première course avec MG!" a déclarée Laura Milman, qui remporte là pour la deuxième fois cette épreuve. C'est la première victoire de l'équipe de Mickael Guillaume lors des 12h de Boston.

LA REGLEMENTATION "GPi" EN MARCHE

Les spectateurs comme les équipes ont étaient satisfait de cette première course de la réglementation "GPi" (pour "Gérardmerveille Prototype International"). Les différents constructeurs et leurs équipes ont démontrer de belles choses en pistes et promettent une grande et intéressante saison 2042!
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Lun Mai 15, 2017 19:55

La saison 2042 va débuter pour la F74 dans les prochains jours, la FACI vous propose donc ce guide pour découvrir les pilotes et équipes participants à cette nouvelle saison dans cette catégorie, ainsi que leurs nouvelles livrées.

Image
Image
Cliquez sur l'image pour l'agrandir!
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Lun Mai 15, 2017 21:27

Image

GRAND PRIX D'OCEANSIDE


Qualifications

Q1: Soleil, 22°air/24° piste
Q2: Soleil, 21°air/25° piste
Q3: Soleil, 22°air/25° piste


1. Laura Milman (MG Team - Reno)
2. James Drake (E-Vear - Nova)
3. Taylor Madison (Rad Bullo - Merzides)
4. Matéo Pizatelo (MG Team - Reno)
5. Helena Agostini (Rad Bullo - Merzides)
6. Anibal Livando (Havana-Reyes - Merzides)
7. Mat Vaxou (Maner - Reno)
8. Richard Reynolds (E-Vear - Nova)
9. Apsara Chatree (Havana-Reyes - Merzides)
10. Carol Moore (Maner - Reno)
11. Sandro Zantani (Pitbull - Orion)
12. Michelle Smith (RB Formula - Merzides)
13. Jules Salin (Energy - Nova)
14. Matthias Hulsberg (RB Formula - Merzides)
15. Nicky Hulsberg (Pitbull - Orion)
16. Den Vanhoorte (Energy - Nova)
17. Alexis Menard (Rosae - Reno)
18. Brian Jones (BCR - Merzides)
19. Miyuki Kojima (Rosae - Reno)

20. Nick Smith (Toroso - Orion)
21. Camille de Ste Croix (Team Méjico - Nova)
22. Nicolas Chatel (BCR - Merzides)
23. Nathan Roberts (Team Mimi - Orion)
24. Daniella Marquez (Team Méjico - Nova)
25. Enzo Barros (Cama Racing - Reno)
26. Joe Cooper (Team Mimi - Orion)
27. Sergi Periz (Cama Racing - Reno)
28. Mark Hildermann (Toroso - Orion)


Course

Soleil, 24°air/27° piste

1. Laura Milman (MG Team - Reno)
2. Matéo Pizatelo (MG Team - Reno)
3. Helena Agostini (Rad Bullo - Merzides)
4. Apsara Chatree (Havana-Reyes - Merzides)
5. Taylor Madison (Rad Bullo - Merzides)
6. Sandro Zantani (Pitbull - Orion)
7. Jules Salin (Energy - Nova)
8. Carol Moore (Maner - Reno)
9. Richard Reynolds (E-Vear - Nova)
10. Michelle Smith (RB Formula - Merzides)
11. Den Vanhoorte (Energy - Nova)
12. Brian Jones (BCR - Merzides)
13. Matthias Hulsberg (RB Formula - Merzides)
14. Alexis Menard (Rosae - Reno)
15. Camille de Ste Croix (Team Méjico - Nova)
16. Nathan Roberts (Team Mimi - Orion)
17. Miyuki Kojima (Rosae - Reno)
18. Sergi Periz (Cama Racing - Reno)
19. Mark Hildermann (Toroso - Orion)
20. Nicolas Chatel (BCR - Merzides) sortie de piste
21. Joe Cooper (Team Mimi - Orion) suspension
22. Nick Smith (Toroso - Orion) freins
23. Daniella Marquez (Team Méjico - Nova) arbre de transmission
24. Anibal Livando (Havana-Reyes - Merzides) moteur
25. Mat Vaxou (Maner - Reno) accrochage
26. Nicky Hulsberg (Pitbull - Orion) accrochage
27. James Drake (E-Vear - Nova) électronique
28. Enzo Barros (Cama Racing - Reno) moteur

Pénalités:
- Nicky Hulsberg écope d'une pénalité de 5 places sur la grille du prochain Grand Prix pour avoir été jugé responsable de l'accrochage avec Mat Vaxou


Classement pilotes

Image


Classement constructeurs

Image


LA GAZETTE


CARTON PLEIN POUR MILMAN ET MG !

Pour une arrivée en fanfare au sein du team de Mickael Guillaume, c'est une arrivée en fanfare que fait la double championne Britannique Laura Milman: Outre sa victoire aux 12h de Boston avec MG, elle a dominée de la tête et des épaules cette première manche de F74, pointant en tête à chaque séances d'essais libres, signant la pole, la victoire et le meilleur tour en course! "La voiture est incroyable et c'était un bonheur de la piloter. J'avais vraiment l'impression de pouvoir tout donner. Je suis fier de l'équipe, de mes mécanos et je remercie nos partenaires Reno et Grota pour cette victoire! J'ai déjà hate d'être à la course suivante!" a déclaré la pilote Britannique, dont cette victoire est la 4e sur ce tracé. La fête est d'autant plus total pour la structure Française que Matéo Pizatélo finit à la deuxième place de cette première course!

DECEPTION POUR JAMES DRAKE

Si Milman est aux anges, il n'en va pas de même pour le champion en titre James Drake, le seul pilote à lui avoir donner du fil à retordre en essais ou en qualifs. Mais la course du natif de la Barbade s'est finie très vite, suite à un problème électronique. "Débuter une saison par un abandon, ce n'est jamais hyper réjouissant. Mais j'essaye de voir le positif: Je suis le seul à avoir pu lutter avec Laura ce week-end et sans ce petit soucis électronique, elle aurait eu la tache moins facile..." a conclu le pilote E-Vear.
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par Gérard Cousin » Lun Mai 15, 2017 21:47

Image


Taylor Madison, 5eme de la course
Ce premier week-end fut vraiment compliqué pour moi, j'ai eu pleins de petits pépins qui m'ont un peu handicapé. Mais comme Helena, l'équipe m'a sauver la mise avec la stratégie. Je suis assez confiant: Laura et Matéo nous ont surprit lors de cette course mais je connais notre équipe: On va réagir et on va lutter avec eux dès la prochaine course!

Helena Agostini, 3eme de la course
Assez contente de cette course où la stratégie que l'équipe a mise en place pour moi fut vraiment super et m'a permis de monter sur le podium. Sans cette stratégie, j'aurais finie loin des deux pilotes MG. Ce week-end, Laura était vraiment impériale, y'avait rien à faire. Mais bon, ce n'est que la première course, la Rad Bullo semble bien née et va certainement encore progresser donc, c'est cool! (sourire)
Mieux vaut être une Reine faible mais libre plutôt que d'être le pion d'un gigantesque empire...

Image
Avatar de l’utilisateur
Gérard Cousin
Producteur légendaire
Producteur légendaire
 
Message(s) : 20513
Inscription : Mer Août 09, 2006 16:39
Localisation : Suresnes

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Mar Mai 16, 2017 18:39

La saison 2042 va débuter pour la F2 et le CITCC dans les prochains jours, la FACI vous propose donc ces guides pour découvrir les pilotes et équipes participants à cette nouvelle saison dans chacune de ces catégories.

Image
Image
Cliquez sur l'image pour l'agrandir!



Image
Image
Cliquez sur l'image pour l'agrandir!
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Mar Mai 16, 2017 19:38

GRAND PRIX DE KUBRICK


Image


Pole-position: Niko Kinen (Benotton F2)

Course:
1. Vanessa Kaufmann (Rad Bullo)
2. Charles Müller (Ariy Team)
3. Niko Kinen (Benotton F2)
4. Haruka Kazuko (Team Shōri)
5. Theeradej Susri (Proteck)
6. Tito Hernandez (Vear)
7. Morgan Arnaud (MG Racing)
8. Jim Wong (Maner Junior Team)
9. Tasha Berensberg (Pitbull Motorsport)
10. Alexei Viazemski (Proteck)

Championnat pilote
1. Vanessa Kaufmann (Rad Bullo) 25 pts
2. Charles Müller (Ariy Team) 18 pts
3. Niko Kinen (Benotton F2) 15 pts
4. Haruka Kazuko (Team Shōri) 12 pts
5. Theeradej Susri (Proteck) 10 pts
6. Tito Hernandez (Vear) 8 pts
7. Morgan Arnaud (MG Racing) 6 pts
8. Jim Wong (Maner Junior Team) 4 pts
9. Tasha Berensberg (Pitbull Motorsport) 2 pts
10. Alexei Viazemski (Proteck) 1 pt

Championnat équipe
1. Rad Bullo 25 pts
2. Ariy Team 18 pts
3. Benotton Team F2 15 pts
4. Team Shōri 12 pts
5. Proteck 11 pts
6. Vear 8 pts
7. MG Racing 6 pts
8. Maner Junior Team 4 pts
9. Pitbull Motorsport 2 pts

Image


Pole-position: Daniel Knight (Oz Motors- Fjord GU)

Course:
1. Alison Massey (Rad Bullo - Merzides ITC)
2. Giorgio Cesare (Team SK - Molden VF)
3. Alice Collins (HK Racing - Fjord GU)
4. Greg Maner Jr (Trinity Racing - Fjord GU)
5. Mordechaï Azouri (Ariy Team - Orion ATX)
6. Kamarjah Sung (Wilkins Motorsports - Merzides ITC)
7. Elias Björklund (Team Mimi Racing - Orion ATX)
8. Alexandra Adams (Molden Racing Team - Molden VF)
9. Alessio (Lam Competition - Orion ATX)
10. Chrissy Owens (Gibson Motorsport - Orion ATX)
11. Liang Junhui (Trinity Racing - Fjord GU)
12. Thomas Van Dekker (Yates Racing - Merzides ITC)
13. Daniel Knight (Oz Motors- Fjord GU)
14. Emilio Salazar (Team Mimi Racing - Orion ATX)
15. Benoit Vansarck (Oz Motors- Fjord GU)

Classement Pilote:
1. Alison Massey (Rad Bullo - Merzides ITC) 25 pts
2. Giorgio Cesare (Team SK - Molden VF) 20 pts
3. Alice Collins (HK Racing - Fjord GU) 16 pts
4. Greg Maner Jr (Trinity Racing - Fjord GU) 14 pts
5. Mordechaï Azouri (Ariy Team - Orion ATX) 12 pts
6. Kamarjah Sung (Wilkins Motorsports - Merzides ITC) 10 pts
7. Elias Björklund (Team Mimi Racing - Orion ATX) 9 pts
8. Alexandra Adams (Molden Racing Team - Molden VF) 8 pts
9. Alessio (Lam Competition - Orion ATX) 7 pts
10. Chrissy Owens (Gibson Motorsport - Orion ATX) 6 pts
11. Liang Junhui (Trinity Racing - Fjord GU) 5 pts
12. Thomas Van Dekker (Yates Racing - Merzides ITC) 4 pts
13. Daniel Knight (Oz Motors- Fjord GU) 3 pts
14. Emilio Salazar (Team Mimi Racing - Orion ATX) 2 pts
15. Benoit Vansarck (Oz Motors- Fjord GU) 1 pt

Classement Equipe:
1. Rad Bullo 25 pts
2. Team SK 20 pts
3. Trinity Racing 19 pts
4. HK Racing 16 pts
5. Ariy Team 12 pts
6. Team Mimi Racing 11 pts
7. Wilkins Motorsports 10 pts
8. Molden Racing Team 8 pts
9. Lam Competition 7 pts
10. Gibson Motorsport 6 pts
11. Yates Racing 4 pts
12. Oz Motors 4 pts

GRAND PRIX DE L'OCEANSIDE


Image


Pole-position: Haïm Milstein (Rad Bullo)

Course:
1. Jim Wong (Maner Junior Team)
2. Tasha Berensberg (Pitbull Motorsport)
3. Haïm Milstein (Rad Bullo)
4. Niko Kinen (Benotton F2)
5. Morgan Arnaud (MG Racing)
6. Parvati Deewana (Ariy Team)
7. Vanessa Kaufmann (Rad Bullo)
8. Tito Hernandez (Vear)
9. Gavin Marsch (Pitbull Motorsport)
10. Haruka Kazuko (Team Shōri)

Championnat pilote
1. Vanessa Kaufmann (Rad Bullo) 31 pts
2. Jim Wong (Maner Junior Team) 29 pts
3. Niko Kinen (Benotton F2) 27 pts
4. Tasha Berensberg (Pitbull Motorsport) 20 pts
5. Charles Müller (Ariy Team) 18 pts
6. Morgan Arnaud (MG Racing) 16 pts
7. Haïm Milstein (Rad Bullo) 15 pts
8. Haruka Kazuko (Team Shōri) 13 pts
9. Tito Hernandez (Vear) 12 pts
10. Theeradej Susri (Proteck) 10 pts
11. Parvati Deewana (Ariy Team) 8 pts
12. Gavin Marsch (Pitbull Motorsport) 2 pts
13. Alexei Viazemski (Proteck) 1 pt

Championnat équipe
1. Rad Bullo 46 pts
2. Maner Junior Team 29 pts
3. Benotton Team F2 27 pts
4. Ariy Team 26 pts
5. Pitbull Motorsport 22 pts
6. MG Racing 16 pts
7. Team Shōri 13 pts
8. Vear 12 pts
9. Proteck 11 pts

GRAND PRIX DE BOSTON


Image


Pole-position: Haïm Milstein (Rad Bullo)

Course:
1. Haïm Milstein (Rad Bullo)
2. Parvati Deewana (Ariy Team)
3. Tasha Berensberg (Pitbull Motorsport)
4. Marco Rossi (MG Racing)
5. Niko Kinen (Benotton F2)
6. Gavin Marsch (Pitbull Motorsport)
7. Jim Wong (Maner Junior Team)
8. Brad Cramer (Maner Junior Team)
9. Edwin Vaart (Oz Motors)
10. Alexei Viazemski (Proteck)

Championnat pilote
1. Haïm Milstein (Rad Bullo) 40 pts
2. Niko Kinen (Benotton F2) 37 pts
3. Jim Wong (Maner Junior Team)/Tasha Berensberg (Pitbull Motorsport) 35 pts
4. Vanessa Kaufmann (Rad Bullo) 31 pts
5. Parvati Deewana (Ariy Team) 26 pts
6. Charles Müller (Ariy Team) 18 pts
7. Morgan Arnaud (MG Racing) 16 pts
8. Haruka Kazuko (Team Shōri) 13 pts
9. Tito Hernandez (Vear)/Marco Rossi (MG Racing) 12 pts
10. Theeradej Susri (Proteck)/Gavin Marsch (Pitbull Motorsport) 10 pts
11. Brad Cramer (Maner Junior Team) 4 pts
12. Alexei Viazemski (Proteck)/Edwin Vaart (Oz Motors) 2 pts

Championnat équipe
1. Rad Bullo 71 pts
2. Pitbull Motorsport 45 pts
3. Ariy Team 44 pts
4. Maner Junior Team 39 pts
5. Benotton Team F2 37 pts
6. MG Racing 28 pts
7. Team Shōri 13 pts
8. Vear/Proteck 12 pts
9. Oz Motors 2 pts

Image


Pole-position: Alexandra Adams (Molden Racing Team - Molden VF)

Course:
1. Alexandra Adams (Molden Racing Team - Molden VF)
2. Emilio Salazar (Team Mimi Racing - Orion ATX)
3. Daniel Knight (Oz Motors- Fjord GU)
4. Tina Rossi (HK Racing - Fjord GU)
5. Liang Junhui (Trinity Racing - Fjord GU)
6. Erika Araújo (Yates Racing - Merzides ITC)
7. Antti Valanen (HMK - Merzides ITC)
8. Giorgio Cesare (Team SK - Molden VF)
9. Elias Björklund (Team Mimi Racing - Orion ATX)
10. Charles Müller (Ariy Team - Orion ATX)
11. Michael Harris (Team Méjico - Molden VF)
12. Youssra Ah'mssed (Pitbull Racing Team - Fjord GU)
13. Jarno Pirelli (Benotton TRC - Molden VF)
14. Kamarjah Sung (Wilkins Motorsports - Merzides ITC)
15. Greg Maner Jr (Trinity Racing - Fjord GU)

Classement Pilote:
1. Alexandra Adams (Molden Racing Team - Molden VF) 33 pts
2. Giorgio Cesare (Team SK - Molden VF) 28 pts
3. Alison Massey (Rad Bullo - Merzides ITC) 25 pts
4. Emilio Salazar (Team Mimi Racing - Orion ATX) 22 pts
5. Daniel Knight (Oz Motors- Fjord GU) 19 pts
6. Liang Junhui (Trinity Racing - Fjord GU) 17 pts
7. Alice Collins (HK Racing - Fjord GU)/Elias Björklund (Team Mimi Racing - Orion ATX) 16 pts
8. Greg Maner Jr (Trinity Racing - Fjord GU) 15 pts
9. Tina Rossi (HK Racing - Fjord GU) 14 pts
10. Mordechaï Azouri (Ariy Team - Orion ATX)/Kamarjah Sung (Wilkins Motorsports - Merzides ITC) 12 pts
11. Erika Araújo (Yates Racing - Merzides ITC) 10 pts
12. Antti Valanen (HMK - Merzides ITC) 9 pts
13. Alessio (Lam Competition - Orion ATX) 7 pts
14. Chrissy Owens (Gibson Motorsport - Orion ATX)/Charles Müller (Ariy Team - Orion ATX) 6 pts
15. Michael Harris (Team Méjico - Molden VF) 5 pts
16. Youssra Ah'mssed (Pitbull Racing Team - Fjord GU)/Thomas Van Dekker (Yates Racing - Merzides ITC) 4 pts
17. Jarno Pirelli (Benotton TRC - Molden VF) 3 pts
18. Benoit Vansarck (Oz Motors- Fjord GU) 1 pt

Classement Equipe:
1. Team Mimi Racing 38 pts
2. Molden Racing Team 33 pts
3. Trinity Racing 32 pts
4. HK Racing 30 pts
5. Team SK 28 pts
6. Rad Bullo 25 pts
7. Oz Motors 20 pts
8. Ariy Team 18 pts
9. Yates Racing 14 pts
10. Wilkins Motorsports 12 pts
11. HMK 9 pts
12. Lam Competition 7 pts
13. Gibson Motorsport 6 pts
14. Team Méjico 5 pts
15. Pitbull Racing Team 4 pts
16. Benotton TRC 3 pts
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Ven Mai 19, 2017 20:20

Image

GRAND PRIX ALFRED HITCHCOCK


Qualifications

Q1: Nuageux, 17°air/24° piste
Q2: Nuageux, 17°air/23° piste
Q3: Nuageux, 16°air/24° piste


1. Laura Milman (MG Team - Reno)
2. Taylor Madison (Rad Bullo - Merzides)
3. James Drake (E-Vear - Nova)
4. Matéo Pizatelo (MG Team - Reno)
5. Helena Agostini (Rad Bullo - Merzides)
6. Apsara Chatree (Havana-Reyes - Merzides)
7. Richard Reynolds (E-Vear - Nova)
8. Carol Moore (Maner - Reno)
9. Anibal Livando (Havana-Reyes - Merzides)
10. Mat Vaxou (Maner - Reno)
11. Sandro Zantani (Pitbull - Orion)
12. Matthias Hulsberg (RB Formula - Merzides)
13. Alexis Menard (Rosae - Reno)
14. Nicky Hulsberg (Pitbull - Orion)
(+5 places de pénalité)
15. Michelle Smith (RB Formula - Merzides)
16. Jules Salin (Energy - Nova)
17. Miyuki Kojima (Rosae - Reno)
18. Brian Jones (BCR - Merzides)
19. Den Vanhoorte (Energy - Nova)

20. Camille de Ste Croix (Team Méjico - Nova)
21. Nathan Roberts (Team Mimi - Orion)
22. Nick Smith (Toroso - Orion)
23. Nicolas Chatel (BCR - Merzides)
24. Daniella Marquez (Team Méjico - Nova)
25. Enzo Barros (Cama Racing - Reno)
26. Joe Cooper (Team Mimi - Orion)
27. Sergi Periz (Cama Racing - Reno)
28. Mark Hildermann (Toroso - Orion)


Course

Pluie, 16° air/19° piste

1. Laura Milman (MG Team - Reno)
2. Anibal Livando (Havana-Reyes - Merzides)
3. Taylor Madison (Rad Bullo - Merzides)
4. James Drake (E-Vear - Nova)
5. Helena Agostini (Rad Bullo - Merzides)
6. Sandro Zantani (Pitbull - Orion)
7. Mat Vaxou (Maner - Reno)
8. Matéo Pizatelo (MG Team - Reno)
9. Jules Salin (Energy - Nova)
10. Camille de Ste Croix (Team Méjico - Nova)
11. Alexis Menard (Rosae - Reno)
12. Brian Jones (BCR - Merzides)
13. Sergi Periz (Cama Racing - Reno)
14. Michelle Smith (RB Formula - Merzides)
15. Nick Smith (Toroso - Orion)
16. Daniella Marquez (Team Méjico - Nova)
17. Nicolas Chatel (BCR - Merzides)
18. Joe Cooper (Team Mimi - Orion)
19. Enzo Barros (Cama Racing - Reno) accrochage
20. Mark Hildermann (Toroso - Orion) accrochage
21. Nathan Roberts (Team Mimi - Orion) sortie de piste
22. Den Vanhoorte (Energy - Nova) accrochage
23. Matthias Hulsberg (RB Formula - Merzides) accrochage
24. Apsara Chatree (Havana-Reyes - Merzides) accrochage
25. Richard Reynolds (E-Vear - Nova) sortie de piste
26. Nicky Hulsberg (Pitbull - Orion) boite de vitesse
27. Carol Moore (Maner - Reno) sortie de piste
28. Miyuki Kojima (Rosae - Reno) électronique

Pénalités: RAS

Classement pilotes

Image


Classement constructeurs

Image


LA GAZETTE


DEUXIEME WEEK-END PARFAIT POUR MILMAN !

La double championne Britannique Laura Milman s'est montrer de nouveau, comme lors du GP de l'Océanside, impériale et ne laissant que les miettes aux autres pilotes! Et ce quelque soit les conditions de la piste: Sur le sec, comme sous la pluie battante. Même si elle s'est une ou deux frayeurs en fin de course: "Dans les derniers tours, la piste devenait vraiment impraticable et je roulés sur des œufs. Malgré mes précautions, j'ai faillis perdre le contrôle deux ou trois fois et je suis même un peu aller dans l'herbe et faillit tout perdre. Mais j'ai tenu bon! Cette deuxième victoires en autant de course, c'est vraiment quelque chose d'incroyable, surtout au vu des conditions!" a-t-elle déclarée à nos confrères de FireTV.

LES PILOTES F2 EN VERVE

Cette saison, ce n'est pas moins de quatre pilotes qui sont "monter" en F74. Et dans ces conditions dantesques, ils ont tout les quatre inscrits des points aujourd'hui! Comme lors de la manche précédente, c'est le natif de Cannasucre Jules Salin, le "rookie" de chez Energy Team, qui s'est montrer le plus performant.
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par mimi88 » Ven Mai 19, 2017 21:08

Un très bon début de saison en CITCC pour mon équipe, contrairement à la saison précédente ! :D
(Mes petits pilotes ont déjà marqué pratiquement marqué autant de point qu'en fin de saison 2041 :lol: )
Envie de participer à notre Annual Show ? C'est ici !

Emilien, directeur de Mimi Production GM.
Avatar de l’utilisateur
mimi88
Producteur légendaire
Producteur légendaire
 
Message(s) : 2559
Inscription : Ven Mars 22, 2013 19:00

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par Gérard Cousin » Ven Mai 19, 2017 23:05

mimi88 a écrit :Un très bon début de saison en CITCC pour mon équipe, contrairement à la saison précédente ! :D
(Mes petits pilotes ont déjà marqué pratiquement marqué autant de point qu'en fin de saison 2041 :lol: )

Oui, j'ai vu ça.
Je pense que Emilio Salazar est une bonne recrue en plus! ^^
Mieux vaut être une Reine faible mais libre plutôt que d'être le pion d'un gigantesque empire...

Image
Avatar de l’utilisateur
Gérard Cousin
Producteur légendaire
Producteur légendaire
 
Message(s) : 20513
Inscription : Mer Août 09, 2006 16:39
Localisation : Suresnes

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Dim Mai 21, 2017 15:37

Image

1000 KM DE WELLES


Qualifications

1. Carmen de Soto/Apsara Chatree (Havana Reyes - Merzides ESi)
2. Tina Rossi/Luca Gresini (Squadra Rossi - Fjord GZi)
3. Carol Moore/Greg Maner Jr (Trinity Racing - Fjord GZi)
4. Greg Smith Jr/Shiro Iko (Coyote Racing - Nova RVi)
5. Matthias Hulsberg/Vanessa Kaufmann (Rad Bullo Junior Team - Merzides ESi)
6. Jule Biancho/Nathan Van Beyten (Team Shōri - Nova RVi)
7. James Drake/Richard Reynolds (E-Vear - Nova RVi)
8. Sara Hancock/Brian Jones (Rad Bullo - Merzides ESi)
9. Antoine Giusti/Mark Hildermann (Pitbull Racing Team - Fjord GZi)
10. Alison Massey/Helena Agostini (Rad Bullo - Merzides ESi)
11. Gérald Stanford/Erich Mayer (HK Racing by Trinity - Fjord GZi)
12. Jason Lonsdale/Tanja Kauppi (Oz Motors - Fjord GZi)
13. Alice Collins/Mika Matinen (Trinity Racing - Fjord GZi)
14. Youssra Ah'mssed/Jiao Li (Pitbull Racing Team - Fjord GZi)
15. Sergey Potchov/Bob Ray (Phenix Racing - Fjord GZi)
16. Jayanti Sherawat/Sudheer Prasad (Phenix Racing - Fjord GZi)
17. Luck Milton/Nigel Perry (Proteck - Mytek MGi)
18. Daniella Márquez/Camille de Ste Croix (Team Shōri - Nova RVi)
19. Jarno Pirelli/Sam Evans (Benotton Team Endurance - Nova RVi)
20. Nora Kauppinen/Karl Bazon (EMT - Merzides ESi)
21. Kamarjah Sung/Thomas Van Dekker (EMT - Merzides ESi)
22. Jari Ahonen/Kris Paanen (Aava - Mytek MGi)
23. Lucas Descamp/Anthony Chatel (MG Compétition - Mytek MGi)
24. Mordechaï Azouri/Lucas Henry (Ariy Team - Nova RVi)

Course

1. Daniella Márquez/Camille de Ste Croix (Team Shōri - Nova RVi)
2. Nora Kauppinen/Karl Bazon (EMT - Merzides ESi)
3. Sara Hancock/Brian Jones (Rad Bullo - Merzides ESi)
4. Alice Collins/Mika Matinen (Trinity Racing - Fjord GZi)
5. Matthias Hulsberg/Vanessa Kaufmann (Rad Bullo Junior Team - Merzides ESi)
6. Antoine Giusti/Mark Hildermann (Pitbull Racing Team - Fjord GZi)
7. Lucas Descamp/Anthony Chatel (MG Compétition - Mytek MGi)
8. Youssra Ah'mssed/Jiao Li (Pitbull Racing Team - Fjord GZi)
9. Carol Moore/Greg Maner Jr (Trinity Racing - Fjord GZi)
10. Carmen de Soto/Apsara Chatree (Havana Reyes - Merzides ESi)
11. Luck Milton/Nigel Perry (Proteck - Mytek MGi)
12. Jayanti Sherawat/Sudheer Prasad (Phenix Racing - Fjord GZi)
13. Alison Massey/Helena Agostini (Rad Bullo - Merzides ESi)
14. Kamarjah Sung/Thomas Van Dekker (EMT - Merzides ESi)
15. Sergey Potchov/Bob Ray (Phenix Racing - Fjord GZi)
16. Mordechaï Azouri/Lucas Henry (Ariy Team - Nova RVi)
17. Jule Biancho/Nathan Van Beyten (Team Shōri - Nova RVi)
18. Tina Rossi/Luca Gresini (Squadra Rossi - Fjord GZi)
19. Jari Ahonen/Kris Paanen (Aava - Mytek MGi)
20. Gérald Stanford/Erich Mayer (HK Racing by Trinity - Fjord GZi)
21. Jarno Pirelli/Sam Evans (Benotton Team Endurance - Nova RVi)
22. James Drake/Richard Reynolds (E-Vear - Nova RVi)
23. Greg Smith Jr/Shiro Iko (Coyote Racing - Nova RVi)
24. Jason Lonsdale/Tanja Kauppi (Oz Motors - Fjord GZi)

Classement Pilotes

Image


Classement Equipes

Image


Prochaine manche du CIES: 1000 KM DE CANNASUCRE
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Mar Mai 23, 2017 19:00

LA GAZETTE


MARQUEZ ET DE STE CROIX GAGNANTES !

Le duo Américano-mexicain du Team Shōri réussit à remporter cette course de 1000km sur le circuit de Welles, permettant ainsi à la double championne Daniella Márquez et à son équipière Camille de Ste Croix de remporter leur première victoire commune, après une saison de disette: "La Nova RVi est une voiture bien née et qui est très performante, en plus d'être très fiable. Tout le monde chez Nova, autant au Cinéjeu Island qu'au Japon, est fiers de cette voiture et de ses performances." a déclarée Takane Yakayama, la propriétaire du Team Shōri et directrice sportive de la marque Nippone.

WSM EN NEGOTICATIONS AVANCEES ?

Pour le retour de la marque BMV en CIES la saison prochaine, le Wheeler Schultz Motorsports du double champion F74 Cole Wheeler, multiplient les contacts pour les trois pilotes qui rejoindront ce projet aux côtés Karl Reuter, Fernando Vila et Alexander Skyla. Alors que les trois pilotes déjà signés continuent le développement la BMV M3i, Cole Wheeler était présent dans le paddock de Welles et nombres de journalistes lui ont poser des questions concernant les pilotes pour la saison prochaine: "Nous discutons avec plusieurs pilotes de premier plan et je pense que l'équipe pourra faire des annonces lors des 24h de Gérardmerveille. Et annoncer notre line-up presque complet..." a déclaré Wheeler. Plusieurs rumeurs affirment que l'équipe serait sur le point de signer avec le champion F74 et CIES Erich Mayer qui pilote pour le HK Racing by Trinity ainsi que la Finlandaise Tanja Kauppi, actuellement chez Oz Motors. Lorsque Miranda Olokov de FireTV a demander pourquoi le line-up "complet" ne sera pas annoncer lors des prochaines 24h. La réponse fut énigmatique: "Pour le dernier pilote, les négociations seront un peu plus longue car c'est un pilote important mais je pense que les choses vont bien se passé..." a conclu Wheeler, un sourire aux lèvres. Qui sera le dernier pilote à rejoindre le WSM pour la saison prochaine? La réponse d'ici quelques mois...
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Re: Saison 2042 de Sport Automobile

Message par FACI » Mar Mai 23, 2017 20:50

GRAND PRIX DE NEW-YORK


Image


Pole-position: Morgan Arnaud (MG Racing)

Course:
1. Tasha Berensberg (Pitbull Motorsport)
2. Jim Wong (Maner Junior Team)
3. Brad Cramer (Maner Junior Team)
4. Vanessa Kaufmann (Rad Bullo)
5. Parvati Deewana (Ariy Team)
6. Tito Hernandez (Vear)
7. Ken Ishida (Team Shōri)
8. Niko Kinen (Benotton F2)
9. Hans Van Daerden
10. Niels Petersen (Vear)

Championnat pilote
1. Tasha Berensberg (Pitbull Motorsport) 60 pts
2. Jim Wong (Maner Junior Team) 53 pts
3. Vanessa Kaufmann (Rad Bullo) 43 pts
4. Niko Kinen (Benotton F2) 41 pts
5. Haïm Milstein (Rad Bullo) 40 pts
6. Parvati Deewana (Ariy Team) 36 pts
7. Tito Hernandez (Vear) 20 pts
8. Brad Cramer (Maner Junior Team) 19 pts
9. Charles Müller (Ariy Team) 18 pts
10. Morgan Arnaud (MG Racing) 16 pts
11. Haruka Kazuko (Team Shōri) 13 pts
12. Marco Rossi (MG Racing) 12 pts
13. Theeradej Susri (Proteck)/Gavin Marsch (Pitbull Motorsport) 10 pts
14. Ken Ishida (Team Shōri) 6 pts
15. Alexei Viazemski (Proteck)/Edwin Vaart (Oz Motors)/Hans Van Daerden 2 pts
16. Niels Petersen (Vear) 1 pt

Championnat équipe
1. Rad Bullo 83 pts
2. Maner Junior Team 72 pts
3. Pitbull Motorsport 70 pts
4. Ariy Team 54 pts
5. Benotton Team F2 41 pts
6. MG Racing 28 pts
7. Vear 21 pts
8. Team Shōri 19 pts
9. Proteck 12 pts
10. Oz Motors/Camden Racing 2 pts

Image


Pole-position: Elias Björklund (Team Mimi Racing - Orion ATX)

Course:
1. Kamarjah Sung (Wilkins Motorsports - Merzides ITC)
2. Youssra Ah'mssed (Pitbull Racing Team - Fjord GU)
3. Louis Santini (Gibson Motorsport - Orion ATX)
4. Emilio Salazar (Team Mimi Racing - Orion ATX)
5. Gabrielle Laukkanen (Wilkins Motorsports - Merzides ITC)
6. John Kaczierowski (Team Méjico - Molden VF)
7. Thomas Van Dekker (Yates Racing - Merzides ITC)
8. Erika Araújo (Yates Racing - Merzides ITC)
9. Michael Harris (Team Méjico - Molden VF)
10. Alison Massey (Rad Bullo - Merzides ITC)
11. Daniel Knight (Oz Motors- Fjord GU)
12. Tom Adams (Team SK - Molden VF)
13. Sara Hancock (Rad Bullo - Merzides ITC)
14. Elias Björklund (Team Mimi Racing - Orion ATX)
15. Benoit Vansarck (Oz Motors- Fjord GU)

Classement Pilote:
1. Kamarjah Sung (Wilkins Motorsports - Merzides ITC) 37 pts
2. Emilio Salazar (Team Mimi Racing - Orion ATX) 36 pts
3. Alexandra Adams (Molden Racing Team - Molden VF) 33 pts
4. Alison Massey (Rad Bullo - Merzides ITC) 31 pts
5. Giorgio Cesare (Team SK - Molden VF) 28 pts
6. Daniel Knight (Oz Motors- Fjord GU)/Youssra Ah'mssed (Pitbull Racing Team - Fjord GU) 24 pts
7. Elias Björklund (Team Mimi Racing - Orion ATX)/Erika Araújo (Yates Racing - Merzides ITC) 18 pts
8. Liang Junhui (Trinity Racing - Fjord GU) 17 pts
9. Alice Collins (HK Racing - Fjord GU)/Louis Santini (Gibson Motorsport - Orion ATX) 16 pts
10. Greg Maner Jr (Trinity Racing - Fjord GU) 15 pts
11. Tina Rossi (HK Racing - Fjord GU) 14 pts
12. Thomas Van Dekker (Yates Racing - Merzides ITC) 13 pts
13. Michael Harris (Team Méjico - Molden VF)/Mordechaï Azouri (Ariy Team - Orion ATX)/Gabrielle Laukkanen (Wilkins Motorsports - Merzides ITC) 12 pts
14. John Kaczierowski (Team Méjico - Molden VF) 10 pts
15. Antti Valanen (HMK - Merzides ITC) 9 pts
16. Alessio (Lam Competition - Orion ATX) 7 pts
17. Chrissy Owens (Gibson Motorsport - Orion ATX)/Charles Müller (Ariy Team - Orion ATX) 6 pts
18. Tom Adams (Team SK - Molden VF) 4 pts
19. Jarno Pirelli (Benotton TRC - Molden VF)/Sara Hancock (Rad Bullo - Merzides ITC) 3 pts
20. Benoit Vansarck (Oz Motors- Fjord GU) 1 pt

Classement Equipe:
1. Team Mimi Racing 54 pts
2. Wilkins Motorsports 49 pts
3. Rad Bullo 34 pts
4. Molden Racing Team 33 pts
5. Trinity Racing/Team SK 32 pts
6. Yates Racing 31 pts
7. HK Racing 30 pts
8. Oz Motors 26 pts
9. Pitbull Racing Team 24 pts
10. Gibson Motorsport/Team Méjico 22 pts
11. Ariy Team 18 pts
12. HMK 9 pts
13. Lam Competition 7 pts
14. Benotton TRC 3 pts

GRAND PRIX DE WELLES


Image


Pole-position: Chrissy Owens (Gibson Motorsport - Orion ATX)

Course:
1. Louis Santini (Gibson Motorsport - Orion ATX)
2. Carmen de Soto (HMK - Merzides ITC)
3. Daniel Knight (Oz Motors- Fjord GU)
4. Liang Junhui (Trinity Racing - Fjord GU)
5. Jarno Pirelli (Benotton TRC - Molden VF)
6. Charles Müller (Ariy Team - Orion ATX)
7. Sam Evans (Benotton TRC - Molden VF)
8. Erika Araújo (Yates Racing - Merzides ITC)
9. Greg Maner Jr (Trinity Racing - Fjord GU)
10. Benoit Vansarck (Oz Motors- Fjord GU)
11. Michael Harris (Team Méjico - Molden VF)
12. Mickel Talo (Lam Competition - Orion ATX)
13. Giorgio Cesare (Team SK - Molden VF)
14. Kamarjah Sung (Wilkins Motorsports - Merzides ITC)
15. Chrissy Owens (Gibson Motorsport - Orion ATX)

Classement Pilote:
1. Louis Santini (Gibson Motorsport - Orion ATX) 41 pts
2. Daniel Knight (Oz Motors- Fjord GU) 40 pts
3. Kamarjah Sung (Wilkins Motorsports - Merzides ITC) 39 pts
4. Emilio Salazar (Team Mimi Racing - Orion ATX) 36 pts
5. Alexandra Adams (Molden Racing Team - Molden VF) 33 pts
6. Alison Massey (Rad Bullo - Merzides ITC) 31 pts
7. Giorgio Cesare (Team SK - Molden VF) 31 pts
8. Liang Junhui (Trinity Racing - Fjord GU) 31 pts
9. Erika Araújo (Yates Racing - Merzides ITC) 26 pts
10. Youssra Ah'mssed (Pitbull Racing Team - Fjord GU) 24 pts
11. Greg Maner Jr (Trinity Racing - Fjord GU) 22 pts
12. Carmen de Soto (HMK - Merzides ITC) 20 pts
13. Elias Björklund (Team Mimi Racing - Orion ATX) 18 pts
14. Michael Harris (Team Méjico - Molden VF) 17 pts
15. Alice Collins (HK Racing - Fjord GU) 16 pts
16. Charles Müller (Ariy Team - Orion ATX) 16 pts
17. Jarno Pirelli (Benotton TRC - Molden VF) 15 pts
18. Tina Rossi (HK Racing - Fjord GU) 14 pts
19. Thomas Van Dekker (Yates Racing - Merzides ITC) 13 pts
20. Mordechaï Azouri (Ariy Team - Orion ATX) 12 pts
21. Gabrielle Laukkanen (Wilkins Motorsports - Merzides ITC) 12 pts
22. John Kaczierowski (Team Méjico - Molden VF) 10 pts
23. Antti Valanen (HMK - Merzides ITC) 9 pts
24. Sam Evans (Benotton TRC - Molden VF) 9 pts
25. Benoit Vansarck (Oz Motors- Fjord GU) 8 pts
26. Alessio (Lam Competition - Orion ATX) 7 pts
27. Chrissy Owens (Gibson Motorsport - Orion ATX) 7 pts
28. Mickel Talo (Lam Competition - Orion ATX) 4 pts
29. Tom Adams (Team SK - Molden VF) 4 pts
30. Sara Hancock (Rad Bullo - Merzides ITC) 3 pts

Classement Equipe:
1. Team Mimi Racing 54 pts
2. Trinity Racing 53 pts
3. Wilkins Motorsports 51 pts
4. Oz Motors 48 pts
5. Gibson Motorsport 48 pts
6. Yates Racing 39 pts
7. Team SK 35 pts
8. Rad Bullo 34 pts
9. Molden Racing Team 33 pts
10. HK Racing 30 pts
11. HMK 29 pts
12. Ariy Team 28 pts
13. Team Méjico 27 pts
14. Pitbull Racing Team 24 pts
15. Benotton TRC 24 pts
16. Lam Competition 11 pts
Avatar de l’utilisateur
FACI
Producteur culte
Producteur culte
 
Message(s) : 930
Inscription : Mar Nov 26, 2013 16:08

Suivant

Retour vers Zone RPG

Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité

cron